Tobias Dubbert

Am Pottberg 2
32699 Extertal
Ortsgruppe Almena

  • sachkundiger Bürger seit 2014
  • Mitglied im Gemeinderat von 2009 bis 2014
  • Mitglied im Arbeitskreis Breitbandversorgung seit von 2008 bis 2014
  • Vertreter von Bernhard Brandt im Betriebsausschuss von 2009 bis 2014
  • Vertreter von Bernhard Brandt im Haupt- und Beschwerdeausschuss von 2009 bis 2014

Marco Gottlieb

Hardenkamp 14
32699 Extertal
Ortsgruppe Bösingfeld

Sachkundiger Bürger der SPD Extertal

Kathrin Heinze

Lütkenbergstr. 5a
32699 Extertal

  • sachkundige Bürgerin

Eugenie Klehr

Brückenweg 1
32699 Extertal

sachkundige Bürgerin im Bau- und Planungsausschuss seit 1999

Torsten Kopittke

Goldener Winkel 35
32699 Extertal

  • sachkundiger Bürger im Umwelt- und Verkehrsausschuss seit 2006
  • Vertretung von Klaus-Dieter Zysk in der Energiekommission von 2004 bis 2009

Jutta Korbach

In der Egge 3
32699 Extertal

  • sachkundige Bürgerin

Hannelore Michaelis

Bergstr. 13
32699 Extertal

  • sachkundige Bürgerin

Irmtraut Reineke

Steinegger Weg 10
32699 Extertal
Ortsgruppe Asmissen

  • sachkundige Bürgerin seit 2014
  • stellv. SPD-Fraktionsvorsitzende
  • Mitglied im Gemeinderat von 2004 bis 2014
  • Vorsitzende des Jugend-, Schul-, Sozial- und Sportausschusses von 2007 bis 2014
  • Mitglied im Haupt- und Beschwerdeausschuss von 2004 bis 2007 und 2009 bis 2014
  • Mitglied im Rat der Einrichtung des DRK-Kindergartens
  • Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss von 2004 bis 2009
  • Vertretung von Bernd Tiedemann im Betriebsausschuss seit 2009
  • Vertretung von Hans-Helmut Senke im Finanz- und Wirtschaftsausschuss seit 2009

Jürgen Tammoschath

Bahnhofstraße 41
Extertal
Ortsgruppe Asmissen

Sachkundiger Bürger

48 Jahre, Schreiner und Hausmann
Verheiratet, 3 Kinder

Jürgen Zimmermann

Hauptstraße 46
32699 Extertal

  • sachkundiger Bürger im Jugend-, Schul-, Sozial- und Sportausschuss seit 2003
  • Vertretung von Eugenie Klehr im Bau-, Planungs- und Gemeindeentwicklungsausschuss seit 2009